Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Правительство продолжает финансировать строительство дорог

Правительство направит более 10 млрд рублей на ремонт и строительство дорог в Крыму, Татарстане, Новосибирской области и Камчатском крае

Правительство продолжает финансировать развитие дорожной инфраструктуры в регионах. До конца 2022 года на ремонт и строительство трасс в Крыму, Татарстане, Новосибирской области и Камчатском крае дополнительно будет направлено около 10,4 млрд рублей. Такие распоряжения подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин, сообщается на сайте Правительства.

Бóльшая часть средств – около 7,3 млрд рублей пойдёт на строительство моста через Обь в Новосибирске. Он станет продолжением улицы Ипподромской и соединит её со Станционной улицей. Длина моста составит 1,5 км.

«Рассчитываем, что принятое решение позволит завершить работы без сбоев, в намеченные сроки. А появление нового моста поможет разгрузить движение в городе, сделает его для людей более комфортным и безопасным», – отметил Михаил Мишустин в ходе совещания с вице-премьерами 26 декабря.

Кроме того, дополнительное финансирование позволит отремонтировать 26,9 км региональных, межмуниципальных и местных дорог в Крыму, в том числе улицы в различных городах и посёлках полуострова.

В Татарстане за счёт федерального финансирования ускорят строительство Вознесенского тракта в Казани. Новая дорога соединит Советский район города и граничащий с ним Пестречинский муниципальный район республики. Эта работа будет идти в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

На Камчатке дополнительный межбюджетный трансферт пойдёт на строительство подъезда от автодороги А-401 к аэропорту Елизово. 


просмотры:

1357

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться