Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Южной широтной в Петербурге – быть!

Заключен госконтракт на строительство первого этапа Южной широтной магистрали

Подписан государственный контракт на выполнение работ по объекту: «Строительство Южной широтной магистрали. 1 этап», сообщается на сайте Правительства Санкт-Петербурга.

Строительство первого этапа новой транспортной артерии Петербурга будет завершено в 2027 году. К этому времени подрядная организация АО «ВАД» построит два участка Южной широтной магистрали от Петербургского шоссе до развязки с шоссе Подбельского и от Сарицкой улицы до развязки с Петербургским шоссе. Также проектом предусмотрена реконструкция шоссе Подбельского.

«В скором времени строители приступят к работе по созданию нового объекта транспортной инфраструктуры города. Реализация этого проекта разгрузит выезды из города в южном направлении, соединит крупные федеральные трассы в обход жилых кварталов, снизит потоки транзитного транспорта через Пушкин и Павловск», - подчеркнул губернатор Александр Беглов.

На первом этапе создания магистрали будут построены три разноуровневые развязки и три путепровода: через железнодорожные пути Балтийского и Витебского направления и в створе Петербургского шоссе. Общая протяженность строящегося и реконструируемого участков автомобильных дорог составит 7 км, будет построено от 4 до 6 полос движения. Также предусмотрены велодорожки шириной 2,5 метра, 7 светофорных объектов и 5 остановок.

В перспективе Южная широтная магистраль соединит Волхонское шоссе, автомобильную дорогу М-11 «Нева», Московское шоссе, Советский проспект, а также автомобильную дорогу федерального значения Р-21 «Кола», создаст на этом участке дублер кольцевой автомобильной дороги Санкт‑Петербурга.


просмотры:

1119

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться