Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

С пропусками для грузовиков наведут порядок

С 5 мая в Москве начнут действовать новые правила получения пропуска для проезда грузовиков. Об этом сообщает пресс-служба столичного Дептранса. Подробностей пока нет, только общие слова о том, что легальным перевозчикам сделать это станет легче, а мошенникам сложнее. Выдача документа останется бесплатной.

Власти города хотят уменьшить количество транзитных грузовиков на городских магистралях. В первую очередь, речь идёт о МКАД. Сегодня по кольцевой каждый день ездят около 25 тысяч большегрузов. Их хватает и днём, хотя в это время действует пропускной режим: свободно проезжать по МКАД фурам можно только ночью.

Ожидается, что число грузовиков снизится на 15%, а число аварий – сразу на 20%. Те пропуска, которые уже получены, продолжат действовать. Крупные перевозчики получают их сразу на год, поэтому никаких перебоев с поставками товаров и пустых полок в магазинах не будет, это исключено. От этих мер также ожидают более свободного движения для личных автомобилей и снижение уровня загрязнения воздуха.


просмотры:

369

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться