Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

В Ярославле запустят новую транспортную систему

С 14 июля в Ярославле начнёт работать новая схема движения общественного транспорта. Об этом пишет «Коммерсант».

Благодаря новой схеме, в областном центре появятся новые маршруты по регулируемым тарифам, изменится класс вместимости машин. Новые договоры с частными перевозчиками будут заключать на год, а далее смотреть, что получается из новой схемы работы. Скорее всего, по результатам первого года потребуется вносить какие-то изменения.

Третий этап транспортной реформы пройдёт с июля 2022 года по июль 2025-го. На нём появятся длительные муниципальные контракты как минимум на три года, и все маршруты станут с регулируемым тарифом.

На проведённом на прошлой неделе совещании члены рабочей группы отметили, что при введении в действие новых маршрутов, необходимо проводить широкую информационную кампанию среди жителей города. Полная информация об автобусных маршрутах (интервалах движения, классе автобусов, времени в пути) будет опубликована на сайте new.yargortrans.ru. Там, а также на портале мэрии города доступны все сведения о грядущих изменениях.

Как рассказали в мэрии, до момента старта работы транспортной схемы, обсуждения с жителями пройдут в территориальных администрациях, на предприятиях, в профсоюзных организациях. Информация о новых маршрутах появится на остановочных комплексах, в транспорте и в средствах массовой информации.

Участие малого бизнеса в городских перевозках сохранится. Готовящиеся конкурсные лоты это предусматривают. Мэрии рекомендовано представить подробный расчёт необходимых инвестиций для внедрения всех изменений.

Фото официального портала г. Ярославля

 


просмотры:

683

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться