Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Москва установит полсотни быстрых зарядных станций для электромобилей

До конца года в столице заработает не меньше полусотни новых зарядных станций для электромобилей. Сейчас их тестируют. Они смогут заряжать машины в шесть раз быстрее. Об этом сообщает Дептранс в своём Telegram-канале.

«Двадцать минут вместо двух часов! Скоро электрокар можно будет зарядить прямо во время кофе-брейка. Мы продолжаем реализовывать проект «Энергия Москвы» и сейчас тестируем новый вид зарядных станций для электромобилей. Её мощность будет 50 кВт - в несколько раз больше, чем сейчас», - говорится в посте ведомства.

Станции появятся у продуктовых магазинов и кафе, в центре и возле жилых домов. Для зарядки будут доступны два разъема, европейского и американского типа. Забронировать сессию и начать процесс нужно будет через мобильное приложение «Московский транспорт». Главное, чтобы в Москве наконец-то появилась культура не парковать обычные машины около зарядных станций, лишая владельцев электрокаров редкой пока возможности зарядиться.

Фото in-narofominsk.ru


просмотры:

637

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться