Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ
В ГОСДУМЕ

Намерены ужесточить законодательство о работе такси

Депутат Госдумы Владимир Афонский предложил изменить нормативно–правовую базу для агрегаторов такси. По его мнению, они должны отвечать за безопасность пассажиров. Сейчас же присутствует практика, при которой водители берут машину в аренду и взаимодействуют с пассажирами как индивидуальные предприниматели.

Исправить недочет, по мнению депутата, можно только за счет модернизации законодательства, хотя многое зависит и от рядовых россиян: они должны сообщать перевозчикам обо всех проблемах при работе с таксистами.

«Иначе агрегаторы просто не будут владеть информацией, какого водителя нужно включить в черный список», – отметил парламентарий.

Одним из решений такого нюанса может стать введение ответственности за передачу заказов, а также допуск к работе самозанятых водителей.

Фото viafonskiy.ru

 


просмотры:

1122

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться