Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Роман Новиков принял участие в X Петербургском международном газовом форуме

7 октября 2021 года руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков принял участие в работе X Петербургского международного газового форума (ПМГФ-2021), который проходит с 5 по 8 октября.

Глава ведомства вместе с Председателем правления Государственной компании «Автодор» Вячеславом Петушенко осмотрел выставочную экспозицию, на которой более ста компаний представили новейшие технологии, позволяющие повысить эффективность и безопасность процессов газоснабжения, образцы оборудования и техники. Среди них, в частности, – различные гибридные варианты беспилотной модульной электрической платформы с аккумуляторной батареей, а также образцы с использованием природного и сжиженного газа, представленные Северо-Западным региональным центром концерна «Алмаз-Антей».  

Пленарное заседание, посвященное теме «Природный газ — моторное топливо для устойчивого развития регионов России», стало одним из ключевых событий форума. Его участниками стали помощник Президента РФ Игорь Левитин, губернаторы Ленинградской и Ростовской областей, президент Республики Татарстан, глава Якутии, представители российских и зарубежных энергокомпаний.

Главная

В приветственном слове Игорь Левитин подчеркнул важность координации действий Министерства транспорта Российской Федерации и ПАО «Газпром» в вопросах создания объектов газозаправочной инфраструктуры, акцентировал внимание на расширении использования газомоторного топлива на городском общественном транспорте непосредственно в субъектах и напомнил о важности сохранения дорожных фондов. Он также отметил, что со своей стороны дорожники готовы предоставлять земельные участки под строительство станций для газозаправки.

Главы субъектов РФ в ходе мероприятия поделились своим опытом развития рынка газомоторного топлива, рассказали о преимуществах, которые дает его применение, и мерах поддержки владельцев транспорта. Развивая этот рынок, регионы в том числе решают важнейшую задачу сокращения выбросов загрязняющих веществ от транспорта за счет перевода автотехники на экологически чистое топливо.


просмотры:

2202

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться