Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Отменить транспортный налог предложил глава Курской области

Губернатор Курской области Роман Старовойт на заседании президиума Госсовета предложил ввести новую модель формирования дорожных фондов, отказавшись от взимания транспортного налога. Впервые подобное предложение было поддержано президентом Владимиром Путиным, отмечает «Курская правда».

«Мы видим, что с каждым годом на наших дорогах всё больше и больше появляется автомобилей с альтернативным топливом. Для Курской области это не является проблемой, но специалисты прогнозируют на ближайшие пять-семь лет увеличение таких автомобилей в регионе. Нужно отказываться и от акциза, и от транспортного налога. Я убеждён, что транспортный налог несправедливый».
Роман Старовойт

Сейчас, по его словам, одинаковый налог платит и таксист, наматывающий десятки тысяч километров в год, и условный пенсионер, который ездит на машине только летом. Поэтому следует разработать новый тип сбора, за счёт которого станут пополняться дорожные фонды регионов.


просмотры:

1589

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться