Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Волгоград переходит на интеллектуальную транспортную систему

 |  Безопасность

В Волгоградской области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» не только приводят в норму улицы и трассы, но и внедряют интеллектуальную транспортную систему. Как уточняет РИАЦ, предусмотрено создание сети «умных», адаптирующихся к меняющимся потокам машин светофоров и организация в крупных городах ситуационных центров по управлению транспортными потоками. Кроме того, планируется развернуть сеть станций экологического мониторинга и постов весового контроля.

«В Волгограде внедрение системы автоматизированного контроля началось накануне мундиаля. Тогда была создана система управления потоками общественного транспорта, а также внедрена сеть светофоров с возможностью дистанционного управления. После чемпионата мы пришли к выводу, что подобные практики необходимо внедрять повсеместно».
Председатель комитета информационных технологий Волгоградской области Сергей Торбин

Сейчас на дорогах региона работают 10 постов экомониторинга, десятки датчиков загруженности автомагистралей, сотни камер и шесть постов автоматизированного весогабаритного контроля. В последних местные власти видят одно из ключевых направлений, от которого зависит сохранность дорог, так что им в ближайшем будущем отведут самое пристальное внимание.

Фото Сергея Ведяшкина, www.mskagency.ru


просмотры:

399

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться