Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

В Подмосковье разработали стандарт оформления пешеходных переходов

 |  Безопасность

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области придумало единый стандарт по обустройству пешеходных переходов. Его станут применять на «зебрах» всего региона. Ожидается, что он повысит уровень безопасности пешеходов. Об этом сообщает РИАМО.

«В стандарте представлены типовые схемы по обустройству пешеходных переходов, которые понятны конечному исполнителю – тому, кто будет непосредственно проводить работы на участке. Наличие пешеходных переходов в округе, обустроенных согласно рекомендациям, уже включено в «Рейтинг-45» для муниципалитетов».

Министр транспорта Московской области Алексей Гержик.

Схемы разработаны с учётом количества полос, их ширины и интенсивности движения по дороге, расположения перехода в населённом пункте или за его пределами. В каждом случае применяются различные меры и объекты дорожной инфраструктуры: лежачие полицейские, островки безопасности, дорожные знаки, направленная подсветка, светоотражатели на разметке, сигнальные столбики, необходимость снижения скорости.

По всей видимости, переходы, оформленные по новым стандартам, появятся уже в этом году.

Фото Правительства Московской области


просмотры:

386

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться