Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

На трассе М-4 под Ростовом появился надземный переход

 |  Безопасность

Завершено возведение надземного пешеходного перехода на 1050-м км трассы М-4 «Дон» около поселка Степной и дачного некоммерческого товарищества (ДНТ) «Алмаз» в Ростовской области.

Раньше этот участок дороги был оборудован светофором и пешеходным переходом «зебра». Это значительно тормозило движение по федеральной трассе: на участке действовало ограничение скорости для автомобилей в 40 км/ч. Теперь скопление автомобилей исключено, а пешеходы будут беспрепятственно и безопасно пересекать федеральную трассу.

Для наружного покрытия перехода использован прочный поликарбонат со специальной затемнённой пленкой. Она не позволит жарким солнечным лучам проникать внутрь, нагревать металлические элементы, следовательно, температура внутри самого перехода будет комфортной для пешеходов.

482b6007 c49f 4f6f b99b 1ee2c401dd18

Переход оборудован пандусными сходами для людей с ограниченными возможностями. Общая протяжённость нового объекта, включая пандусы и поворотные площадки — около 100 метров.


просмотры:

491

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться