Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

В Подмосковье появилась система светового сопровождения пешеходов

 |  Безопасность

В Красногорске появился переход с интеллектуальной системой сопровождения пешеходов. Её установили на нерегулируемой «зебре» на улице Маяковского, сообщает портал mosreg.ru. Наглядно работу показывает короткое видео, снятое подмосковным Минтрансом.

Основная задача инновационного комплекса — сделать пешеходов заметнее в темноте. На это работает направленная подсветка. Но не статичная, на весь переход сразу, а сопровождающая. Машинное зрение с камерой видит, когда на «зебре» появился человек и понимает его скорость. По мере продвижения по переходу над ним следует динамическая подсветка светодиодным прожектором.

Такая реализация делает пешехода заметнее не только за счёт подсветки как таковой, но и благодаря изменению её положения, что дополнительно привлекает внимание водителей. Установка инициирована подведомственным Минтрансу области «Центром безопасности дорожного движения».

Фото и видео Минтранса Московской области


просмотры:

336

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться