Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Гонки по толстому льду

 |  Безопасность

В Челябинской области состоялось первенство по мотокроссу

В Каслях (Челябинская область) провели первенство города по мотокроссу на льду, посвященное Дню воинской славы России. В нем приняли участие порядка 40 любителей мотоспорта, начиная с десятилетнего возраста. Заезды проходили в четырех категориях в зависимости от подготовки транспорта и возраста гонщиков.

Как только водоем в городе промерз до безопасной толщины льда, администрация Каслей дала разрешение на организацию и оказала содействие в проведении соревнования. Была расчищена ледовая трасса длиной около двух километров.

«Мы серьезно подошли к оценке рисков проведения мотокросса на озере, сделали все необходимые замеры толщины льда и только после этого признали соревнования безопасными», – рассказал старший госинспектор, начальник ГИМС Александр Первушин.

Также за обеспечение безопасности на соревнованиях отвечали и представители полиции, и сотрудники пожарно–спасательных подразделений, и работники скорой помощи.

«Наши сотрудники дежурили возле трассы, чтобы иметь возможность в любой момент оказать необходимую помощь. Также пожарные–спасатели пообщались с участниками соревнований, напомнили о правилах пожарной безопасности, предложили свою помощь в случае необходимости. Техника есть техника, могут быть различные проблемы: подтекание бензина, масла или замыкание электрической проводки», – отметил начальник Каслинского пожарно–спасательного гарнизона Алексей Жидков.

Со слов организаторов, главная задумка «каслинского льда» – собрать вместе молодых людей, показать, как выглядят настоящие соревнования. Приобщить к культуре и дисциплине мотоспорта.

Наш корр.


просмотры:

2366

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться