Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Да здравствует новый лес!

 |  Экология

С бережным отношением к окружающей среде

Речники–путейцы Обь–Иртышского бассейна традиционно приняли активное участие в мероприятиях всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия».

Эти мероприятия в 2022 году проходили с сентября по октябрь. Главная задача – привлечь внимание общественности к благоустройству территорий городов, сформировать бережное отношение к окружающей среде.

Речники–путейцы Обь–Иртыша во всех филиалах учреждения высаживали деревья, убирали ветки старых деревьев и кустарников на территории, собирали и утилизировали мусор на территории и вдоль берега реки.

Всего за время проведения субботников путейцы высадили более 250 деревьев, большинство из которых были хвойными, с территории всех пяти филиалов собрали и вывезли более 10 кубометров мусора. Для уборки и вывоза мусора использовалась специальная техника.

«Наши сотрудники следят за порядком на территориях своих филиалов в постоянном режиме, а кроме того, считаем, что наша прямая обязанность – следить за чистотой не только на территории, но и на берегах обслуживаемых нами рек», – отметил руководитель ФБУ «Администрация «Обь–Иртышводпуть» Роман Чесноков.

В мероприятиях всероссийского экологического субботника приняли участие более сотни речников Обь–Иртышского бассейна.


просмотры:

1895

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться