Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Ж/д транспорт на рынке России: как повысить конкурентоспособность

poezd 2020В экономике России железнодорожный транспорт сегодня выполняет ведущую роль. Так, в 2015 году именно с помощью ж/д осуществлялось 85% грузовых и 37% пассажирских перевозок. Его популярность на фоне роста конкуренции на транспортном рынке объясняется особенностями географии страны, технико-экономическими преимуществами и др. Себестоимость услуг железнодорожной перевозки уступает только морским и трубопроводным, к тому же, они обеспечивают высокую скорость доставки. Неудивительно, что на российском рынке они чрезвычайно востребованы.

Проблемы отрасли

Несмотря на ведущую роль в транспортной системе России, ж/д система имеет и свои проблемы. Из-за снижения притока инвестиций основные производственные фонды морально и физически уже существенно изношены. Поэтому для эффективной работы железнодорожного транспорта необходимо своевременная их замена. Поддерживать подвижный состав в надлежащем состоянии поможет высококачественная отечественная продукция, поставки которой можно заказать на сайте Rusgidravlik.ru - https://rusgidravlik.ru/dlja-zheleznodorozhnogo-transporta/.

Помимо замены выбывающего из строя оборудования речь идет также о внедрении новых технологических решений и повышении безопасности работы ж/д транспорта. Все это поможет повысить конкурентоспособность железнодорожной системы на внутреннем и международном рынке транспортных услуг.

Обслуживание и ремонт подвижного состава

Обеспечить стабильность работы ж/д транспорта невозможно без регулярного обслуживания и своевременного ремонта. Современное оборудование для проведения диагностики подвижного состава может предложить завод Русгидравлик. Компания поставляет широкий выбор специального инструмента собственного производства, который позволит обеспечить эффективный и качественный ремонт.

Перед заказом покупатель может уточнить характеристики интересующего его оборудования, просто обратившись к менеджерам завода по телефону или на адрес электронной почты. Информацию о продукции также можно узнать на официальном сайте компании. Помимо продажи оборудования завод предлагает и возможность выгодной аренды и лизинга. Это даст возможность снизить финансовую нагрузку на бюджет транспортного предприятия. Заказчик сможет воспользоваться современным оборудованием в нужном ему объеме без обязательного выкупа.


просмотры:

271

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться