Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

В рамках Транспортной недели-2023 Росавтотранс подписал 3 стратегических соглашения

С целью развития межрегионального сообщения и повышения качества предоставления услуг проезда пассажирам в рамках реализации программ государственной поддержки по обновлению подвижного состава транспортных средств пассажирских перевозок ФБУ «Росавтотранс» проводится работа по заключению соглашений с профильными Министерствами, автовозкзалами и автостанциями для обмена информацией о пассажиропотоке, загруженности сети и для выявления неэксплуатируемых маршрутов и оптимизации транспортной работы в части пассажирских перевозок.

14 ноября в рамках деловой программы XVII международного форума «Транспорт России 2023» состоялось торжественное подписание соглашения между ФБУ «Росавтотранс» и Министерством инфраструктуры и транспорта Луганской Народной Республики. Подписантами выступили генеральный директор ФБУ «Росавтотранс» Сергей Карпов и исполняющий обязанности Министра инфраструктуры и транспорта Луганской Народной Республики Владимир Евдохин.

Дальнейшая совместная работа Росавтотранса и Минтранса ЛНР в рамках соглашения, направленная на развитие маршрутной сети и остановочных пунктов, позволит наладить транспортное сообщение на Юге России, повысит уровень качества и безопасности оказания услуг проезда пассажирам по межрегиональным маршрутам, будет способствовать эффективности эксплуатации подвижного состава транспортных средств организациями-перевозчиками, оказывающими услуги проезда пассажиров на общественном транспорте. 

20231116 102Также 14 ноября на полях XVII международного форума «Транспорт России 2023» состоялось заседание Межведомственной рабочей группы при ФБУ «Росавтотранс» по вопросам развития перевозок пассажиров автомобильного транспорта в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, Запорожской области и Херсонской области. В заседании рабочей группы помимо членов её состава, особо значимыми участникам стали министр транспорта и развития транспортной инфраструктуры военно-гражданской администрации Запорожской области Сергей Прудиус и заместитель министра транспорта и развития транспортной инфраструктуры Херсонской области Анатолий Терещенко.

В ходе проведённых обсуждений, направленных на разработку стратегий по развитию маршрутной сети и по внедрению новых маршрутов южного направления России, поднимались вопросы и об оптимизации имеющейся транспортной инфраструктуры.

Как подтверждение положительного результата ранее проделанной совместной работы и как залог дальнейшего сотрудничества в сфере развития транспортного сообщения на южных территориях по завершении заседания рабочей группы были подписаны соглашения между Росавтотрансом и Минтрансом Запорожской области и между Росавтотрансом и Минтрансом Херсонской области.

Кроме того, 14 ноября ФБУ «Росавтотранс» в рамках представленных полномочий организовало проведение мероприятий по 20231115 203интеграции объектов инфраструктуры автомобильного транспорта на новых территориях РФ.  В ходе мероприятий было подпсиано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между ФБУ «Росавтотранс» и ОАО «НИИАТ» по вопросам реализации государственной политики в области обеспечения мер безопасности дорожного движения, в том числе касающихся исполнения положений Постановления Правительства Российской Федерации от 30 мая 2023 г. № 866 «Об особенностях проведения медицинских осмотров с использованием медицинских изделий, обеспечивающих автоматизированную дистанционную передачу информации о состоянии здоровья работников и дистанционный контроль состояния их здоровья». Подписали соглашение о сотрудичество Сергей Карпов, генеральный директор ФБУ «Росавтотранс» и генеральный директор ОАО «НИИАТ» Александр Васильков.

Во исполнение условий соглашения будет организована совместная работа по реализации национальных проектов, определенных Президентом Российской Федерации и Правительством Российской Федерации, федеральных программ в части безопасности дорожного движения, разработке планов инновационных преобразованияй в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, подготовке предложений в законодательные и иные нормативно-правовые акты в области контрольно-надзорной деятельности, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения и прохождении водителей транспортных средств медицинских предрейсовых осмотров, созданию благоприятных условий для реализации стандартов и требований, обеспечивающих безопасность дорожного движения.

 

Источник: rosavtotransport.ru


просмотры:

935

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться