Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Общественный транспорт в Сургуте улучшат за 3 миллиарда

В Сургуте прорабатывают комплексную модернизацию общественного транспорта. При создании программы учтут мнения местных жителей, сообщает ОТРК «Югра». И сургутяне активно используют эту возможность.

Они могут выбирать между тремя базовыми вариантами организации общественного транспорта и дополнить каждый своими пожеланиями. Менее чем за месяц в администрацию города поступило свыше 300 предложений. В основном просят не сокращать маршруты и выпускать на линию больше автобусов. Часто звучат просьбы избавить город от заторов, в которых стоит, сбиваясь с расписания, общественный транспорт.

Процесс изменений небыстрый. Полностью сформировать новую систему общественного транспорта в Сургуте планируют за 15 лет, то есть только к 2035 году. На сегодня на эти цели хотят потратить более 3 миллиардов рублей. Но, скорее всего, в силу сложности и растянутости процесса во времени, сумма окажется больше. Первые заметные жителям результаты обещают уже в следующем году.

ак«КСОТ разработан до 2035 года, но с корректировкой каждую пятилетку. Если будет взрывное строительство, допустим, в каком-то районе в одночасье, то, конечно же, мы будем решать оперативно эти вопросы. Будем смотреть на опыт Нижневартовска, корректировать свою маршрутную сеть или график движения, и будем двигаться с учетом вот этих всех ошибок».
Заместитель главы города Николай Кривцов


просмотры:

344

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться