Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Воронеж получил 30 новых ЛиАЗов

Парк предприятия «Воронежпассажиртранс» похорошел на 30 современных автобусов ЛиАЗ. Их получили по программе льготного лизинга в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Половина машин уже работает на линии. Десять автобусов поставлены на маршрут № 9КС, пять усилили маршрут № 49, на котором теперь 20 автобусов большой вместимости. На оставшуюся часть завершают оформление необходимых документов. Процесс близится к концу, и ещё 15 машин выйдут на улицы до конца недели.

воронеж автобусы

Новые ЛиАЗы рассчитаны на 105 пассажиров, имеют большую накопительную площадку, систему видеонаблюдения, цифровые табло с номером маршрута и указанием остановок. У пневмоподвески предусмотрена функция книлинга — быстрого наклона пола на остановках до уровня тротуара для более комфортной и быстрой посадки. Для маломобильных пассажиров и пассажиров с детьми дверные проёмы оборудованы пандусами и кнопкой вызова водителя.

«Я настоятельно рекомендую частным перевозчикам продолжить обновление автобусов, в противном случае они не смогут оставаться конкурентоспособными в предстоящих конкурсных процедурах. Мы, в свою очередь, продолжим помогать муниципалитету в лизинговых платежах за новую технику».
Глава региона Александр Гусев

Всего в этом году муниципальный перевозчик Воронежа получит 58 автобусов. Напомним, что с этого года обновление подвижного состава городского транспорта реализуется по федеральному проекту «Модернизация пассажирского транспорта в городских агломерациях». Отобраны 13 агломераций, которые получат 305 автобусов и 107 троллейбусов на общую сумму 3,5 миллиарда рублей.

Фото Росавтодора


просмотры:

410

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться