Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Участок салатовой ветки метро откроют досрочно сегодня

Участок Люблинско-Дмитровской линии метро от станции «Дубровка» до «Волжской» откроют досрочно уже сегодня, 14 мая. Об этом сообщил в своем «Твиттере» мэр Москвы Сергей Собянин. Изначально предполагалось, что станции останутся закрытыми до 23 мая.

«Строители раньше закончили проходку двухпутного тоннеля Большой кольцевой линии под станцией «Печатники». За это время на закрытых станциях обновили пассажирскую инфраструктуру, в том числе сделали косметический ремонт, отремонтировали путь, промыли облицовку вестибюлей», - написал в посте градоначальник.

Telegram-канал Дептранса, добавляет, что ускорение работ не повлияло на их качество, все технологии и меры безопасности были соблюдены. Введённые в окрестностях закрытых станций ограничения движения машин тоже снимут 14 мая. Правда, потребуется время на восстановление прежних схем движения. Он заработают только в воскресенье, 16 мая. В ведомстве отметили, что в районе закрытых станций почти 1000 сотрудников помогали пассажирам сориентироваться и выбрать нужный автобус.

Фото mskagency.ru


просмотры:

376

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться