Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

На Троицкой линии московского метро приступили к строительству двух станций

На Троицкой линии подземки Москвы строители начали работу над центральным участком. Как пишет mos.ru  со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарёва, речь идёт о станциях «Академическая» и «Улица Строителей».

На «Академической» начали ограждать котлован, который пока готов на 15%. Активная разработка грунта пойдёт в августе. На «Улице Строителей» делают пионерную траншею, а затем также займутся ограждающими конструкциями котлована.

«Все осуществляемые и запланированные работы на будущих станциях участка выполняются в чётком соответствии с заблаговременно произведенными расчётами оценки их влияния на окружающие здания и зелёные насаждения, поскольку действовать приходится в условиях плотной городской застройки».

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов

Центральный участок Троицкой линии метро протянется более чем на 7 километров – от станции «Улица Новаторов» до станции «Севастопольский проспект». Общая длина ветки составит почти 40 километров. Она соединит ТиНАО и МЦК. Ежедневный пассажиропоток по ней, по расчётам, составит около 100 тысяч человек.

Фото mos.ru


просмотры:

271

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться