Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

В Марий Эл продолжают развивать троллейбусное движение

На встрече главы Марий Эл Александра Евстифеева с мэром Йошкар-Олы Евгением Масловым обсуждалось развитие наземного общественного транспорта в столице региона. Прежде всего троллейбусов. Об этом пишет официальный сайт руководителя республики.

Мэр Йошкар-Олы отметил, что сейчас формируется новая схема движения пассажирского транспорта. Её сделают удобной для жителей и эффективной с экономической точки зрения. До этого момента, по его словам, транспортные потоки «были сформированы во многом стихийно». Он добавил, что предприятие «Троллейбусный транспорт» получило господдержку, погасило долги и теперь «твёрдо стоит на ногах». Началось обновление подвижного состава.

«Заключён контракт на покупку 10 троллейбусов. Это впервые в истории нашего города. У нас троллейбусам по 30-40 лет. Когда Москва безвозмездно передавала достаточное количество троллейбусов, это помогло троллейбусному парку пережить критический период. Сейчас пришло время обновления. Семь троллейбусов уже доставлены, еще три вчера выехали из Минска».

Евгений Маслов

Новые машины оснащены кондиционерами, их окрасят в цветовой гамме Йошкар-Олы. Глава региона отметил, что это лишь первый шаг. Обновление должно стать регулярным, и призвал сделать развитие пассажирских перевозок непрерывным.

Фото mk-mari.ru


просмотры:

321

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться