Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

В Москве появился автобус по требованию

В Москве появился новый вид общественного транспорта — автобус по требованию. Сервис «По пути» позволяет заказывать автобусы через приложение и ездить по заданному маршруту. Об этом сообщает «Российская газета»

Пока сервис работает в тестовом режиме и  доступен тем, кто подал заявку на участие в эксперименте. «По пути» работает с помощью бета-версии приложения «Московский транспорт». Пользователь выбирает в меню необходимый сервис, стартовую и конечную точку пути. Система сама рассчитывает маршрут так, чтобы он был удобен всем находящимся в автобусе..

Фактически это будет промежуточный вариант между маршрутным и обычным такси. Тарифы пока не установлены. Всем участникам теста каждая поездка обходится в один рубль — он списывается с «Тройки» или привязанной банковской карты. «По пути» работает только в части Новой Москвы, примыкающей к метро «Прокшино». Однако после окончания тестирования зону предлагается расширить.

Фото infomoscow24


просмотры:

569

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться