Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Два магистральных маршрута автобусов запустят до Москва-Сити

В столице через неделю начнут работать два новых магистральных автобусных маршрута. Они свяжут Замоскворецкую, Кольцевую и Таганско-Краснопресненскую линии метро с деловым центром Москва-Сити, сообщает сайт mos.ru.

С 23 октября магистральные автобусы, едущие с минимальным числом остановок, начнут ходить от станции метро «Краснопресненская» и «Белорусская». Маршруты получили обозначения М31 и М32 соответственно. Раньше добраться от этих станций метро до Сити можно было только с пересадкой. Вдвое сократится и время ожидания наземного транспорта — до 10 минут.

москва сити2

Также в ноябре в ЦАО и ЮАО запустят сразу 38 магистральных маршрутов и обновят более 200 маршрутов. Они сократят на 30‒40% время в пути почти для двух миллионов человек и улучшат транспортную ситуацию в районах Бирюлево Западное и Орехово-Борисово.

Следующими аналогичные изменения ждут ЗАО и ЮЗАО.

Инфографика сайта mos.ru, фото mskagency.ru


просмотры:

829

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться