Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Омская область получит больше полусотни экологичных автобусов

Омская область до конца этого года ждёт поставку 51 нового автобуса. Как и большинство закупаемых в последние годы в России машин, они оснащены моторами, работающими на газомоторном топливе. Такие экологичнее традиционных дизельных. Об этом пишет портал «Город 55».

Губернатор региона Александр Бурков пояснил, что новыми автобусами заменят старый подвижной состав. В 2022 году обновление парка пообещали продолжить. Машины придут и в столичный «Омскоблавтотранс», и в разные районы области. Пока же ситуация в регионе остаётся напряжённой. Местный Минстрой получил от губернатора указание отрабатывать жалобы на сбои в работе общественного транспорта и нехватку автобусов.

Как и некоторые другие регионы, Омская область работает над запуском единой маршрутной сети для своей столицы и прилегающих районов.


просмотры:

590

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться