Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Общественный транспорт Курска может стать лучше

Компания «Мовиста Регионы» направила администрации Курской области концессионное предложение по улучшению транспортной системы Курска. Как пишет портал 46tv.ru, оно сейчас рассматривается в администрации. Авторы проекта утверждают, что он позволит сделать транспорт города одним из лучших в стране.

Сейчас общественный транспорт областной столицы находится в плохом состоянии. Подвижной состав и инфраструктура сильно изношены. В связи с этим даже пришлось закрыть несколько трамвайных маршрутов.

Инвестор предлагает оптимизировать трамвайную сеть, реконструировать 42,6 километра путей, депо и восемь тяговых подстанций, закупить 22 вагона. Предполагаемый объём инвестиций — около 12 миллиардов рублей. К реализации компания готова приступить в следующем году. Результатом обещают рост годового пассажиропотока с 5,6 до 7,0 миллиона пассажиров.

Фото ttransport.ru


просмотры:

577

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться