Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

В Сочи должен появиться единый оператор по организации пассажирских перевозок

С начала года общественным транспортом Сочи воспользовались больше 62 миллионов человек. Город обслуживает 121 автобусный маршрут, в общей сложности работают более 1150 машин. Об этом сообщает официальный сайт администрации курорта.

Глава департамента транспорта и дорожного хозяйства Сочи Андрей Недвижай рассказал о планируемой реорганизации общественного транспорта. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» заключен контракт по разработке комплексной схемы модернизации. Новый подход, в том числе, предполагает переход на брутто-контракты, когда перевозчики получают фиксированную сумму за транспортное обслуживание от города вне зависимости от количества перевезённых пассажиров. В Сочи должен появиться единый оператор по организации и управлению пассажирскими перевозками.

«Этот опыт уже успешно применяется в некоторых городах России, и нужно его всесторонне изучить. Требует внимания и схема маршрутов общественного транспорта, ведущих к учреждениям образования, здравоохранения, культуры», — отметил глава города Алексей Копайгородский.

При выборе нового подвижного состава предпочтение будет отдаваться моделям с экологически чистыми силовыми установками на газе и электричестве и адаптированным для маломобильных пассажиров.

Фото с официального сайта администрации Сочи


просмотры:

796

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться