Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

В Москве откроют пять новых выделенных полос для автобусов

С 13 декабря в Москве заработают автобусные полосы на пяти новых участках улиц. Об этом сообщает сайт mos.ru.

На Зеленодольской улице выделенка протянется на 400 метров от улицы Юных Ленинцев до Волгоградского проспекта в направлении к последнему. Четыре работающих здесь автобусных маршрута, которыми ежедневно пользуются 28 тысяч человек, по расчётам властей, станут ехать быстрее втрое.

На Электродной улице А-полоса длиной 450 метров пройдёт от 3-го Плехановского переулка до шоссе Энтузиастов. Выгоды получат пассажиры маршрутов № 46 и 659, едущие к станции метро «Шоссе Энтузиастов».

На Верхней Сыромятнической улице от улицы Земляной Вал до Верхнего Сусального переулка в обоих направлениях появятся полосы общественного транспорта протяжённостью 400 метров. Одна обеспечит приоритетный проезд компенсационному автобусу № 024, а по обоим станет ездить автобус № 40.

На съезде с Симферопольского на Варшавское шоссе при движении из области введут выделенную полосу длиной 50 метров. По ней автобус маршрута С919 с интервалом движения пять минут будет беспрепятственно выезжать на Варшавское шоссе и на остановку «Варшавское шоссе — МКАД».

Наконец, на Новорязанском шоссе автобусный ряд сделают на участке от МКАД до дома № 4 по Новорязанскому шоссе в обоих направлениях. Он протянется на 4,6 километра, которые автобусы магистрального маршрута М79 с интервалом восемь минут смогут проезжать за пять минут.


просмотры:

1155

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться