Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

МЦД облегчили дорогу двум миллионам жителей Подмосковья

Для 2,2 миллиона жителей Московской области ежедневные поездки стали удобнее с запуском двух МЦД. Пассажиры стали быстрее и комфортнее добираться на работу и обратно. Об этом пишет РИАМО со ссылкой на губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва.

Сейчас в Москве и области запущены МЦД-1 от Нахабино до Подольска и МЦД-2 от Одинцово до Лобни. Ежедневно ими пользуются около 480 000 человек. Удобство новых линий оценили и автомобилисты. По подсчётам властей, около 30 000 из них пересели на электрички для поездок в столицу. МЦД увеличили пассажиропоток на железной дороге на 17%. В 2023 году запустят МЦД от Зеленограда через Химки до Раменского и от Балашихи до Апрелевки.

«Это дополнительное удобство. Нет необходимости торчать в пробках, не надо думать, где ты припаркуешь свою машину. Комфортный общественный транспорт — это наша задача. Когда мы видим запрос на автобусы в новых микрорайонах, на железнодорожное сообщение, наша задача — успевать отвечать на запросы, которые больше всего волнуют жителей», — резюмировал губернатор.


просмотры:

2420

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться