Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Приложение «Метро Москвы» получило премию RB Digital Awards 2022

Приложение «Метро Москвы»‎ стало победителем всероссийской бизнес-премии RB Digital Awards 2022 в номинации «Логистика и транспорт». По информации сайта Правительства Москвы, независимую премию вручают компаниям и организациям, которые успешно ‎используют технологии в бизнесе.

Приложение позволяет пополнять транспортную карту «Тройка»‎ удаленно, оплачивать проезд в метро бесконтактно по системе Face Pay, выбирать менее загруженный вагон для комфортной поездки, а также строить удобные маршруты с учетом разных видов транспорта. На вопросы пассажиров в приложении отвечает чат-бот Александра.

«По поручению Мэра Москвы мы запускаем удобные цифровые сервисы и создаем комфортное взаимодействие между жителями и городом. “Метро Москвы”‎ играет важную роль в решении этой задачи: на основе приложения мы одними из первых в мире запустили новые цифровые проекты, такие как Face Pay и виртуальная “Тройка”,‎ с помощью которых москвичи могут проходить в метро без наличных, транспортной или банковской карты. И эти сервисы не только сделали поездки в городском транспорте удобнее и быстрее, их также высоко оценили эксперты в России и мире», — отметил руководитель заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Приложение уже признали лучшим среди 2500 претендентов в категории «Приложение для госсектора» на международной премии AVA Digital Awards 2021 в Далласе (США, Техас).

Фото: mos.ru


просмотры:

1991

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться