Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Метро и МЦК в Москве будут работать всю новогоднюю ночь

Пассажиры, оказавшиеся в полночь в поездах, увидят на экранах трансляцию новогоднего обращения Президента России.

Поезда столичного метрополитена и Московского центрального кольца будут перевозить пассажиров всю новогоднюю ночь. Отметив праздник, горожане смогут с комфортом добраться до дома на общественном транспорте, сообщается на сайте Мэра Москвы.

В Новый год также будут доступны ночные автобусы. Кроме того, продлят время работы некоторых маршрутов наземного транспорта.

«Уже по традиции по решению Сергея Собянина московский транспорт будет работать всю новогоднюю ночь. Без перерыва будут курсировать поезда метро и МЦК. Люди едут поздравлять родных, в гости, и наша задача — развезти их вовремя, безопасно и с комфортом. По статистике, до 30 тысяч пассажиров в момент боя курантов находятся в московском метро. Они увидят трансляцию новогоднего обращения Президента на экранах в поездах», — рассказал Максим Ликсутов, заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта.

Помимо того, в праздничные дни с 1 по 7 января на всех улицах Москвы можно будет парковаться бесплатно. 8 января вступят в силу воскресные правила — оплата потребуется только на тех участках, где действуют тарифы 380 и 450 рублей за час.


просмотры:

1873

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться