Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Автобусный парк в Ярославской области будет обновлен на 40% до конца апреля

с 15 по 29 апреля в Ярославле и в области  будет заменено более 20% автобусного парка на 57 маршрутах, в основном пригородных. Это означает, что по этим линиям будет курсировать 40% новых автобусов.

Все автобусы приспособлены для перевозки маломобильных пассажиров. Салоны автобусов оснащены современной и удобной системой безналичной оплаты проезда.

Глава Ярославской области Михаил Евраев отметил, что по пассажиры могут оставить жалобы и комментарии о загрузке новых автобусов на ряде маршрутов через соцсети и по номеру телефона 122. 

Директор департамента транспорта Ярославской области Татьяна Черемных пояснила, что новые автобусы в период с 15 по 29 апреля будут выходить на линии постепенно. В целом автопарк планируется обновить к лету, а  это более 600 машин по 137 маршрутам. 

В новых автобусах работают контролеры, которые помогают пассажирам с оплатой проезда, отвечают на вопросы. Ситуацию в режиме онлайн контролируют специалисты регионального департамента транспорта, ГКУ «Организатор перевозок Ярославской области» и ГБУ ЯО «Яроблтранском».

Фото: www.yarregion.ru


просмотры:

1645

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться