Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

В Волгограде создают центр управления транспортом

 |  IT-технологии

В рамках программы развития интеллектуальных транспортных систем (ИТС) нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Волгограде приступили к созданию городского центра управления транспортом, сообщает сайт БКД. Сейчас объявлен конкурс по поиску компании-подрядчика.

Новый комплекс станет осуществлять администрирование всей ИТС в городе, которая сейчас также находится в процессе формирования. В ведении центра окажется и система умных светофоров, позволяющая дистанционно менять алгоритм их работы и мониторить состояние движения. Она в Волгограде реализована на 90 перекрёстках, что позволяет оперативно устранять заторы.

Центр управления транспортом также займётся учётом нарушений ПДД, зафиксированных камерами, оценкой состояния дорог города, разработкой проектов по изменению организации движения на существующих улицах и её моделированию на строящихся, мониторингом пассажирских перевозок и координацией действий оперативных служб при нештатных ситуациях.

На фото: Центр организации дорожного движения в Москве, www.e-vid.ru


просмотры:

1798

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться