Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Транспорт регионов — в «цифру»

 |  IT-технологии

В Москве проходят форум и выставка «Интеллектуальные транспортные системы», одна из главных тем которых — региональное развитие ИТС. В мероприятиях принимают участие делегаты из 35 регионов.

Форум и выставка «Интеллектуальные транспортные системы России: цифровая эра транспорта», которые в эти дни проходят в Москве, как глобальное мероприятие — шестое по счету. Если брать в расчет подобные региональные мероприятия, то нынешний форум и выставка — двенадцатые. И это очень хорошо, поскольку от раза к разу речь, в основном, заходит не только и не столько о стратегии цифрового развития транспортного комплекса Российской Федерации в целом, но в не меньшей степени о региональном развитии ИТС. А именно о методологии подачи различных вариантов реализации интеллектуальных транспортных систем с целью их рационального использования в транспортно-дорожном хозяйстве на местах.

BBB 0677

В рамках нынешнего форума его участники обсуждают наиболее важные отраслевые вопросы, стоящие перед государством в отношении цифровой трансформации транспортного комплекса и цифровой экономики. Это технологии беспилотного транспорта и инфраструктуры, цифровые логистические коридоры, развитие ИТС, трансформация транспортной логистики, единые стандарты, безопасность дорожного движения.

Участие в мероприятии принимают свыше 350 делегатов из более чем 35 регионов России. Это представители порядка 80 компаний рынка ИТС и цифровых технологий на транспорте, руководители региональных ведомств и министерств.

Минтранс России на форуме представляет заместитель директора Департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Антон Козлов. Именно этот департамент ведет работу по созданию и утверждению концепции подачи заявок для регионов на выделение средств для внедрения ИТС на местах.

По итогам мероприятия принятая резолюция будет направлена во все необходимые инстанции. На ближайшую перспективу намечено проведение специализированной конференции в одном из регионов Российской Федерации.


просмотры:

1911

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться