Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Награды работникам транспортной отрасли

Министр транспорта Виталий Савельев наградил работников транспортной отрасли

В Минтрансе России прошла торжественная церемония вручения государственных и ведомственных наград отличившимся сотрудникам отрасли.  «Каждый из нас понимает, что в 2022 году наша страна сделала свой исторический поворот. Несмотря на все препятствия со стороны недружественных стран, мы смогли достичь в этих условиях достойных результатов в отрасли», – сказал Министр транспорта Российской Федерации Виталий Савельев, обращаясь к награжденным.

Для отрасли уходящий год запомнится открытием Архангельского моста в Череповце, автомобильного моста через реку Амур между Россией и Китаем, запуском Санкт-Петербургского регионального центра Единой Системы организации воздушного движения, и многими другими важнейшими для отрасли транспортными объектами.

13 декабря Президент России Владимир Путин в режиме телемоста открыл ряд объектов транспортной инфраструктуры, отметив при этом высокие результаты работы транспортной отрасли.

«Достойно и мужественно показали себя транспортники в ликвидации последствий ЧП на Крымском мосту. Сделано главное – не допущена транспортная блокада полуострова, восстановлено движение грузов и пассажиров», – подчеркнул Виталий Савельев.

Слова благодарности прозвучали в адрес Сергея Воробьева – капитана парусно-учебного судна «Надежда» Дальневосточного филиала Росморпорта. Он внес неоценимый вклад в подготовку кадров для морского флота России. Треть жизни он отдал работе на паруснике, где ежегодно проходят практику более 400 курсантов.

Медалью «За заслуги в развитии транспортного комплекса России» награжден Андрей Косыгин. Более 40 лет он посвятил развитию Хлебниковского машиностроительно-судоремонтного завода, пройдя путь от моториста до председателя совета директоров.

Благодаря первому заместителю руководителя московского учреждения «Автомобильные дороги» Раису Чигликову значительно снизилось число дорожно-транспортных происшествий в столице. В частности, удалось достичь самого низкого в стране определенного национальным проектом «Безопасные качественные дороги» показателя социального риска.

«Благодарю за совместную работу присутствующих коллег из Госавтоинспекции МВД России, Росздравнадзора, Минэкономразвития России, ФМБА и ФНС России», – сказал глава Минтранса.


просмотры:

1676

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться