Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Путешествие по плану

 |  Логистика

На travel.rzd появилась возможность бронировать турпоездки

В июле на туристической витрине РЖД – портале travel.rzd.ru – появилась возможность заказа экскурсионных туров в 10 регионах страны. Теперь с помощью сервиса можно не только забронировать отель или зарезервировать экскурсию, но и спланировать многодневное путешествие.

«Подбирая программы туров и направления, мы, в первую очередь, ориентировались на интересы и привычки часто путешествующих людей. Для формирования пула предложений провели исследования и выявили наиболее популярные запросы. Также важно, что все наши поставщики – это туристические компании, данные о которых содержатся в Едином федеральном реестре туроператоров Ростуризма. Такой статус дает уверенность в том, что путешествия будут не только увлекательными, но и безопасными», – прокомментировал Александр Мискарян, генеральный директор субхолдинга «РЖД-Технологии», в который входят основные цифровые компании РЖД.

Экскурсионные туры уже доступны в Москве и Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Калининграде, Карелии, на Байкале, Алтае, Урале и на Кавказе. Акцент делается на туры выходного дня, такие предложения есть практически во всех регионах. Мини-путешествия составляют 20% от всего ассортимента. При этом учитываются особенности региона: к примеру, поездки в Москву, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород или Карелию занимают в среднем 3-4 дня, а на Алтай, Кавказ или Урал – 5-7 дней.

Портал travel.rzd.ru разработан для развития туристических перевозок и был запущен в опытную эксплуатацию в ноябре 2021 года. На данный момент сервис включает 70 тыс. вариантов размещения и более 1,7 тыс. экскурсионных предложений.


просмотры:

3771

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться