Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ
В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РФ

Развитие СМП – вопрос стратегический

 |  Логистика

Александр Новак провёл совещание по развитию Северного морского пути

Заместитель Председателя Правительства Александр Новак провёл совещание по развитию Северного морского пути до 2035 года. В мероприятии приняли участие, в частности, представители профильных ведомств и аппарата Правительства, компаний-грузоотправителей, госкорпорации «Росатом».

«В текущих условиях введённых санкций и эмбарго на поставку нефти и нефтепродуктов в страны Евросоюза, закрытия европейских рынков, изменения логистических цепочек, перенаправления экспорта в дружественные страны, в том числе в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, транспортный коридор Северный морской путь приобретает особое значение. Его развитие – это стратегический вопрос», – отметил Александр Новак.

Участники совещания обсудили обеспечение безопасности судоходства в акватории СМП в период текущей зимне-весенней навигации, достижение целевого показателя грузооборота, ход строительства ледоколов, а также итоги выполнения в 2022 году плана развития Севморпути до 2035 года и основные задачи на 2023 год.

Фото: government.ru


просмотры:

1103

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться