Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

В Белом море начался сезон работы ледоколов

Ледокол Росморпорта «Капитан Евдокимов» совершил первую ледокольную проводку судна в зимнем сезоне 2021—2022 годов. В порту Архангельска он сопроводил теплоход «Сергей Кузнецов» к причалу Лесозавода № 2, сообщает Росморречфлот.

Этой зимой в замерзающих портах Белого моря будут работать пять ледоколов. Чаще всего открывают сезон они именно в акватории морского порта Архангельска. Ледоколы «Капитан Евдокимов» и «Капитан Чадаев» будут работать на участке от приемного буя «Мудъюгский» до акватории морского порта Архангельск, «Тор» и «Диксон» — от кромки льда до акватории морского порта Архангельск, «Адмирал Макаров» обеспечит ледокольным сопровождением суда, следующие в порт Кандалакши.

Также четыре ледокола Росморпорта обеспечивают ледокольные проводки на Северном морском пути. В этом году группу усилили суда «Капитан Драницын» и «Адмирал Макаров». Ранее ледокол «Новороссийск» начал работать в Восточном секторе Арктики, а ледокол «Диксон» — в Карском море.

Добавим, что Росморпорт является оператором и владельцем крупнейшей в мире ледокольной группировки. В прошлом году она насчитывала 16 линейных ледоколов, семь линейных мелкосидящих ледоколов и 13 вспомогательных и портовых ледоколов и ледокольных буксиров.

Фото Росморречфлота


просмотры:

2054

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться