Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

В восточной части Азовского моря закончены работы по углублению дна

Азовский бассейновый филиал «Росморпорта» завершил ремонтные дноуглубительные работы на Азово-Донском морском канале и Таганрогском подходном канале. Как сообщает пресс-служба Росморречфлота, они длились с 14 мая этого года.

Со дна подняли 635 тысяч кубометров грунта. В результате на Азово-Донском морском канале достигнута навигационная глубина 4,1 метра, на Таганрогском подходном канале — 5 метров. Изъятый грунт разместили на подводных отвалах в восточной части Таганрогского залива. Для этого его перевозили на расстояние от 3 до 49 километров.

Больше половины объёма работ взял на себя собственный дноуглубительный флот Азовского бассейнового филиала в составе семи судов. Другие корабли предоставили подрядчики.

Сейчас в замерзающем Азовском море начался сезон ледокольных проводок. Через него идёт большой поток судов, и проведённые дноуглубительные работы обеспечат их безопасность.

Фото Росморречфлота


просмотры:

2011

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться