Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

И снова песни о море

Эстрадный оркестр пустился в новое плавание

На сцене концертного зала Дальневосточного морского тренажерного центра МГУ имени адмирала Г.И. Невельского состоялось открытие 14–го концертного сезона эстрадного оркестра МГУ имени адмирала Г.И. Невельского и Дальневосточного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт». Популярный на Дальнем Востоке музыкальный коллектив (художественный руководитель и дирижер Анатолий Якименко) открыл сезон сольной программой известного вокалиста Александра Пстыги.

Артист блестяще исполнил песни из легендарного репертуара Муслима Магомаева, Арно Бабаджаняна, Владимира Высоцкого, а также современные композиции Леонида Агутина, других исполнителей постсоветской эпохи, зарубежные хиты. Прозвучали, конечно, песни о море, которые сопровождались показом на большом экране видеоролика о прохождении курсантами МГУ имени адмирала Г.И. Невельского плавательной практики на паруснике «Надежда».

В новом концертном сезоне коллектив оркестра порадует зрителей премьерными программами: «Мы из СССР», вечер памяти Муслима Магомаева, русский и зарубежный рок. В декабре в преддверии новогодних праздников пройдут концерты с исполнением музыкальных произведений из новогодних кинофильмов, концертная программа «Волшебный мир Диснея» для маленьких зрителей, а после новогодних каникул меломаны традиционно придут послушать музыкальные иллюстрации Георгия Свиридова «Метель» к повести Александра Пушкина (читает народный артист Российской Федерации Владимир Сергияков).

Весной и летом 2023 года оркестр запланировал обширную гастрольную программу в городах Дальнего Востока и Восточной Сибири.

Наша справка.

Эстрадный оркестр МГУ имени адмирала Г.И. Невельского и Дальневосточного филиала ФГУП «Росморпорт» создан в 2008 году по инициативе Анатолия Якименко, ставшего его художественным руководителем и дирижером.

Наряду с профессиональными музыкантами в состав оркестра

вошли курсанты и студенты университета. За минувшие годы эстрадный оркестр МГУ имени адмирала Г.И. Невельского приобрел немалый авторитет и международное признание. В разные годы оркестру аплодировали тысячи гостей: на заключительном вечере Международной дипломатической морской конференции в Маниле (Филиппины), в павильонах России на Всемирной выставке в Шанхае и на «открытых бортах» учебных парусников Росморпорта во время заходов в морские порты в океанских плаваниях.

В 2011 году оркестр получил Гран–при юбилейного XV краевого фестиваля музыкальных ансамблей Приморья «Арго–2011». Затем оркестр стал лауреатом студенческого конкурса «Метроном» и дипломантом Международного джазового фестиваля во Владивостоке.

Активно выступая в Приморье и Восточной Сибири, вузовский коллектив является постоянным участником культурной программы Восточного экономического форума, торжественных мероприятий Минтранса России и Федерального агентства морского и речного транспорта.

Пресс–служба Росморпорта


просмотры:

2068

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться