Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Усиление позиций РС под задачи рынка

РС реформирует организационную структуру под задачи рынка

Российский морской регистр судоходства (РС, Регистр) реформирует организационную структуру Главного управления (ГУР), сообщает пресс-служба РС.

Новая структура, которая будет действовать с 7 апреля 2023 года, отражает современный подход, направленный на усиление позиций РС за счет консолидации профильных знаний, современных методик и инструментов верификации, а также расширения спектра предоставляемых услуг. 

По итогам работы в 2022 году в условиях ограничительных мер со стороны Европейского Союза (включая пакет прямых санкций ЕС против Регистра), а также на основании предметного анализа текущей ситуации и прогнозируемых последствий, РС сформулировал концептуальный план мероприятий для обеспечения устойчивого развития организации. 

Цель изменений – качественная трансформация Регистра в широкоформатный центр морских компетенций, с акцентом на актуальные потребности клиентов в части готовых решений и комплексных услуг «под ключ». Эффективное замещение иностранных компаний в сегменте сертификации и морского консалтинга – в числе приоритетов.

В основе обновленной концепции развития РС лежит совершенствование типовых процессов классификации морских объектов и внедрение новых, востребованных направлений услуг.

Как пояснил и.о. генерального директора РС Сергей Куликов, РС обладает всем необходимым для развития: компетенциями, опытом классификации судов и морской техники, современным профильным программным обеспечением, высококвалифицированным персоналом. Рациональная комбинация существующих ресурсов РС, наряду с активным сотрудничеством с профильными структурами и ключевыми клиентами, позволит осуществить поэтапное и успешное выполнение поставленных амбициозных задач.


просмотры:

1650

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться