Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Экзамен на права по новым правилам за неполный месяц провалили почти 140 тысяч человек

 |  Образование

1 апреля вступили в силу новые правила сдачи экзамена на водительские права и их уже успели завалить больше 138 тысяч человек, пишет «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу МВД. Удачными оказались вдвое меньше попыток – всего 71 тысяча. При этом не сообщается, сколько из них же были повторными из-за более ранних провалов.

Как отметили в ведомстве, за период с 1 апреля по 20 апреля на территории России было выдано свыше 71 тысячи водительских удостоверений лицам, успешно сдавшим экзамены на право управления транспортными средствами. По результатам проведения практического экзамена выставлено свыше 138 тысяч неудовлетворительных оценок.

Полицейские пояснили, чаще всего кандидаты в водители не уступают дорогу или создают помеху транспортному средству или пешеходу, имеющим преимущество, нарушают требования дорожной разметки, не включают указатели поворота и неуверенно управляют транспортным средством. При манёврах, как и раньше, возникают сложности с параллельной парковкой и заездом в гараж.

Напомним, что теперь «площадки» как отдельной части практического экзамена нет. Её объединили с «городом». Соответственно, провал на любой стадии влечёт пересдачу всей практики разом.

Фото blitznews.ru

 

 


просмотры:

732

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться