Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Студенты Российского университета транспорта принесли военную присягу

 |  Образование

Присяга второго выпуска Военного учебного центра Российского университета транспорта состоялась 8 августа в год празднования 170-летия со дня образования Железнодорожных войск России.

«Пусть подвиг прадедов, дедов и служба отцов станет для вас примером и ориентиром на всю жизнь», — обратился к студентам Алексей Овчинников, проректор РУТ (МИИТ).

От лица ректора Российского университета транспорта он поздравил студентов и поблагодарил начальника Военного учебного центра Андрея Козлова за отличную работу в воспитании патриотизма и боевого духа у студентов.

«Сегодня в жизни каждого из нас особый день. 103 студента Военного учебного центра при Российском университете транспорта произнесли слова Военной присяги. Это значит, что отныне ваши сердца будут биться в унисон с «сердцем» своей страны — с её стремлениями и надеждами, традициями и историей», —  отметил генерал-майор Андрей Козлов, начальник Военного учебного центра

Более 100 студентов в 2021 году принесли Военную присягу. После окончания вуза им будет присвоено воинское звание в соответствии с освоенной программой военной подготовки с зачислением в запас Вооруженных сил Российской Федерации.

присяга

«Армия России — это не только сила оружия. Это ещё и сила мужества, воли, мудрости и духа. При любых жизненных обстоятельствах не теряйте силы духа. Не бойтесь падений — без этого опыта не бывает побед», — напутствовал выпускников ВУЦ заместитель председателя Центрального совета Союза ветеранов Железнодорожных войск генерал-лейтенант Евгений Калинкин.

Фото miit.ru


просмотры:

1323

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться