Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

В столице появился детский транспортный технопарк

 |  Образование

В Москве на базе Российского университета транспорта (МИИТ) создали детский технопарк «Московский транспорт». Как сообщает сайт mos.ru, его открытие состоялось 22 сентября.

«На базе МИИТа создан уникальный технопарк. Надеюсь, что ребята, которые побывают здесь, полюбят и железнодорожный, и городской транспорт. Свяжут свою судьбу с тем, чтобы каждый день обслуживать москвичей, горожан, жителей нашей страны, доставляя их на работу, домой, к месту отдыха».

Мэр Москвы Сергей Собянин

На площади более тысячи квадратных метров созданы лаборатории промышленного дизайна, умных технологий на транспорте, водного транспорта и VR/AR. Имеются IT-класс и лекционный зал. Технопарк стал результатом совместной работы городской администрации, Минтранса, РЖД и вуза.

Создатели рассчитывают на поток слушателей в 9400 детей ежегодно. Парк станет не просто развлечением. Те, кто достигнет при работе в нём максимальных успехов, получат до десяти дополнительных баллов к результату своего ЕГЭ для поступления в МИИТ.

Сейчас в Москве работают 18 детских технопарков. Все они созданы в сотрудничестве с 41 крупным университетом и 170 корпорациями. Среди них — МГТУ имени Баумана, МАИ, РХТУ имени Менделеева, РЖД, Росатом, Ростелеком, «Касперский» и другие.

Фото mos.ru


просмотры:

1543

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться