Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Для будущих абитуриентов из Монголии

 |  Образование

ИрГУПС готовит монгольских школьников к обучению в университете

Иркутский государственный университет путей сообщения проводит в дистанционном формате профориентационную работу для будущих абитуриентов, учащихся выпускных классов русскоязычных средних школ в Монголии. Таким образом университет заранее готовит школьников к возможности учебы в России, сообщается на сайте Росжелдора.

Занятия организованы в филиале ИрГУПС в Улан-Баторе на базе Центра дистанционного образования с возможностью изучения русского языка как иностранного. Решение о необходимости начала такого обучения было принято по итогам визита делегации Совета ректоров Иркутской области в Монголию.

Цель профориентационной работы – привлечение на обучение монгольских школьников в ИрГУПС. Профориентация включает в себя занятия по русскому языку для учащихся девяти русскоязычных средних школах, расположенных вдоль железнодорожной магистрали, с ними Улан-Баторская железная дорога заключила договор о сотрудничестве.

Занятия по русскому языку проходят еженедельно в онлайн-формате. Для проведения мастер-классов привлечены лучшие преподаватели. Также школьникам рассказывают и о внеучебной жизни в университете: в стенах ИрГУПС активно развито творчество, спорт, работает медиа-центр, где студенты могут пробовать себя в журналистике и блогерстве. Всего занятия по профориентации прошли около 200 школьников из девяти школ Монголии.

Школы Монголии после проведения занятий отмечают, что их учащиеся интересуются специальностями, которыми можно овладеть в Иркутском государственном университете путей сообщения и отмечают, что многие из них уже видят себя студентами вуза.

На сегодня в Иркутском государственном университете путей сообщения обучается около 100 студентов из Монголии.


просмотры:

2566

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться