Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

«Мы зажигаем звезды»

 |  Образование

Творческий вечер детского ансамбля

В ДК РУТ МИИТ состоялся отчетный праздничный концерт «Мы зажигаем звезды» Московского городского творческого коллектива детского ансамбля песни и танца имени С.О. Дунаевского.

Каждый раз, выходя на сцену в составе большого творческого коллектива, ты осознаешь личную ответственность за общее дело, становишься его яркой, незабываемой частью. Сложные даже для взрослого исполнителя умения и навыки продемонстрировали юные воспитанники Ансамбля песни и танца имени С.О. Дунаевского на отчетном концерте «Мы зажигаем звезды». По праву этот талантливый коллектив носит гордое звание Московского городского творческого коллектива, которое было присвоено ему 28 августа 2019 года приказом Департамента культуры г. Москвы.

В этот вечер на сцене ДК РУТ (МИИТ) были представлены самые яркие выступления творческих коллективов ансамбля песни и танца имени С.О. Дунаевского. Программа концерта была поделена на два блока. Первый, ансамблевый блок праздничного вечера был открыт зажигательным и ярким коллективом барабанщиков «Ритм» в сопровождении детского хореографического коллектива и оркестрово–хорового отделения.

В отчетном праздничном концерте приняли участие все возрастные группы, от малышей до взрослых ребят. Участники концерта показали свой высокий уровень исполнительского мастерства. В концерте были представлены ансамблевые и сольные номера, вокальные, хоровые, хореографические композиции, чтецкий номер и театрально–вокальная композиция в исполнении театра мюзикла «На Басманной» с песней «Папа купил автомобиль». Бурю аплодисментов у зрителей вызвал вокально–хореографический номер «Московская кадриль» в сопровождении оркестра и детского хора.

Отдельно хотелось бы отметить энергию и мастерство молодого дирижера и художественного руководителя оркестрового и хорового отделения Сергея Бердникова. Успех любого оркестра зависит во многом от профессионального уровня дирижера. Довольно смелое решение включить в программу оркестрового отделения сложную по своей исполнительской структуре композицию «Дети капитана Гранта» Исаака Дунаевского, безусловно, заслуживает уважения. И надо сказать, что ребята не подвели, отыграли чисто и слаженно.

Второй блок праздничного концерта состоял из театрально–вокальных и сольных композиций. Участники покорили публику своей непосредственностью и несомненной артистичностью. В особенности Виктория Кубикина, в исполнении которой прозвучала композиция «Седьмой лепесток». Она буквально ошеломила своим по–настоящему зрелым исполнительским мастерством.

Концерт завершился композицией «Мы желаем счастья вам» в исполнении детского театра песни «СветАфор». В финале концертной программы, в окружении юных артистов, со сцены ДК РУТ МИИТ с поздравительной речью выступила директор Центрального дома детей железнодорожников Светлана Мимидлаева. Зрители благодарили артистов горячими и продолжительными аплодисментами стоя.

Фото: из архива коллектива


просмотры:

2030

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться