Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Символ веры

 |  Образование

Курсанты Ушаковки подарили десантникам икону непобедимого защитника России, святого праведного воина Феодора Ушакова

Икона святого праведного воина Феодора Ушакова теперь будет хранить воинов на передовой!

Курсанты Государственного морского университета имени адмирала Федора Федоровича Ушакова, накануне Дня рождения непобедимого флотоводца (24 февраля), преподнесли в дар новороссийским десантникам икону с изображением лика русского святого, сообщается на сайте Росморречфлота.

Символично, что ушаковцы передали икону именно в День защитника Отечества, а произошло это в рамках большого городского события - «Урока мужества - встречи поколений». В новороссийском планетарии на эту встречу собрались курсанты ГМУ им. адм. Ф. Ф. Ушакова, представители Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», военнослужащие 7-й гвардейской десантно-штурмовой Краснознамённой, орденов Суворова и Кутузова дивизии, студенты Педагогического колледжа, ветераны боевых действий, мамы участников СВО из организации «Материнские сердца», священнослужители.

Выступления ветеранов, истории про нынешние подвиги военных, песни под гитару, по словам всех участников, получилось создать теплую, искреннюю атмосферу. Вот в такой душевной обстановке вручали награды добровольцам, - участникам СВО, а уже в финале встречи курсанты, вместе с наставником и частым гостем вуза отцом Романом, преподнесли десантникам икону.

Сергей Бакши, курсант Судомеханического факультета ГМУ им. адм. Ф. Ф. Ушакова, председатель курсантского штаба волонтеров Всероссийского добровольческого движения #МЫВМЕСТЕ:

«Встреча была удивительно эмоциональной, я даже сам не ожидал. Но, глядя на людей, у которых уже был боевой опыт, или на тех, кто сейчас участвует в защите нашей Родины, я уверен, все курсанты по- особому прочувствовали, что значит быть защитником Отчества и по-настоящему его любить! Приятно, что выступления наших курсантов все очень поддерживали, аплодировали, реагировали душевно…  многие даже плакали, а это значит, что ценности у представителей разных поколений, на самом деле - одни. Это важное понимание, которое принесла встреча!»

Владислав Ефимов, курсант ГМУ им. адм. Ф. Ф. Ушакова:

«Мы группой волонтеров приняли решение, что именно икона небесного покровителя вуза будет самым лучшим подарком военным. Она станет символом нашей веры в тех, кто сейчас там, на передовой и будет всегда хранить их, вести к победе».   

В ближайшее время этот подарок, вместе с очередной партией гуманитарного груза из Новороссийска, самыми теплыми, душевными пожеланиями и письмами родных, отправится в зону специальной военной операции.


просмотры:

1410

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться