Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

В столичном метро покажут плакаты на тему транспорта

 |  Культура

Музей транспорта Москвы запустил проект «Станция Музейная». На станциях и в вестибюлях подземки появятся плакаты на темы, связанные с транспортной отраслью. Их авторами выступят художники, иллюстраторы и дизайнеры. Мероприятие приурочено ко Дню московского транспорта, отмечает пресс-служба музея.

Пилотная серия уже запущена и будет работать до конца осени. Её можно увидеть на Замоскворецкой линии. Она символично называется «Зелёная ветка», а её темой стал выбор экологичных способов передвижения по городу. В числе авторов художники Алиса Гвоздева, Алексей Дубинский, Наталия Гончарова, Вика Когай, иллюстраторы Хадия Улумбекова, Вася Кармазин, Маня Кулак, дизайнеры Инджила и Таня Егошиха и другие.

«Московское метро это не только основа транспортной системы столицы, но целый культурный феномен, свой микромир, а теперь и новая площадка для проектов музея транспорта Москвы, в которых основным форматом является плакат».

Директор музея транспорта Москвы Оксана Бондаренко

Работы можно увидеть и в поп-ап пространстве музея на Северном речном вокзале, в его историческом зале ожидания.

Фото mtmuseum.com


просмотры:

1562

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться