Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ
В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ

Михаил Мишустин подчеркнул важность повышения безопасности дорожного движения

 |  redaktor  |  В правительстве

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин на Оперативном совещании с вице-премьерами отметил, что одной из важнейших задач является повышение безопасности дорожного движения. Для этого активно идет работа над созданием удобной и, главное, надёжной инфраструктуры, как для автомобилистов, так и для пешеходов.

По всей стране строят и приводят в надлежащее состояние дороги. Эта работа ведётся в рамках профильного национального проекта «Безопасные качественные дороги». Со следующего года эта работа будет продолжена в новом национальном проекте «Инфраструктура для жизни», отметил Михаил Мишустин.

 

По словам вице-премьера Марата Хуснуллина, нацпроектом установлена цель привести в нормативное состояние не менее 60 процентов региональных и межмуниципальных дорог в каждом субъекте, а также 85 процентов дорог в крупнейших городских агломерациях к 2030 году.

На сегодняшний день уже приведены в норматив почти 54 процента региональных дорог и 83,3 процента – в агломерациях.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали, реконструировали и построили более 100 тыс. км региональных и местных дорог.


просмотры:

239

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться