Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ
воздушный транспорт

Правительство окажет поддержку авиакомпаниям

 |  redaktor  |  В правительстве

Президент отмечал важность поддержки авиакомпаний для обеспечения их устойчивой работы, занятости специалистов и доступности авиационных перевозок для граждан, цитирует пресс-служба кабинета министров слова Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина.


Несмотря на действующие против отрасли санкции, удалось сохранить уникальные трудовые коллективы, авиационный парк и продолжить стабильную работу.

Рост перевозок пассажиров в 2023 году приблизился к 11%, и в первой половине 2024 года такая динамика сохранилась – зафиксирован рост на уровне почти 8 процентов.⚡️

Правительство рассмотрит вопрос о выделении 3,5 млрд рублей организациям воздушного транспорта, в том числе тем, которые осуществляют полеты из труднодоступных мест по льготным билетам.

Благодаря такой поддержке авиапредприятия смогут развиваться и обеспечивать транспортную связанность страны, чтобы граждане могли пользоваться удобными маршрутами и недорогими билетами.

Такую помощь правительство продолжит оказывать и в 2025 году, необходимые для этого ресурсы уже предусмотрены в федеральном бюджете.


просмотры:

267

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться