Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Рабочая встреча с губернатором Омской области

В Минтрансе России 17 февраля 2022 года глава ведомства Виталий Савельев и губернатор Омской области Александр Бурков обсудили вопросы развития транспортного комплекса региона.

Губернатор поблагодарил министра за внимание и поддержку, оказываемую области.

В частности, речь шла о реконструкции аэропортового комплекса «Омск-Федоровка» в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы». Действующий аэропорт находится в черте города. Его перенос за пределы областного центра обеспечит растущий пассажиропоток, снизит отрицательное воздействие выбросов и шума при взлете и посадке самолетов, а обслуживание грузов увеличится до 150 тыс. тонн в год.

Также затронут вопрос строительства Северного обхода Омска, который соединит трассы по направлению в Тюмень и Новосибирск. В проекте предусмотрено строительство дороги протяженностью 62,4 км, двух мостов, 15 путепроводов и 7 транспортных развязок.

Кроме того, обсуждался ремонт объектов улично-дорожной сети Омска в рамках подготовки к Первенству мира по хоккею среди юниоров до 20 лет в 2023 году, а также возможность федерального финансирования реконструкции транспортной развязки у железнодорожной станции «Входная».



ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться